ÓRGANOS DE GOBIERNO

ÓRGANOS DE GOBIERNO

Descargar versión en PDF

ÓRGANOS UNIPERSONALES

rodriguez_archilla
DIRECTOR DEL DEPARTAMENTO
Prof. Dr. D. Alberto Rodríguez Archilla
Teléfono: 958 24 95 74
E-mail: --LOGIN--82391551856010bb6a7bb83e07857c03ugr[dot]es

m_bravo
SECRETARIO DEL DEPARTAMENTO
Prof. Dr. D. Manuel Bravo Pérez
Teléfono: 958 24 38 04
E-mail: --LOGIN--c67fcbfdab41dfee3b3a91434025c092ugr[dot]es

paco
RESPONSABLE DE NEGOCIADO
D. Francisco José Fernández Yáñez
Teléfono: 958 24 40 85
E-mail: --LOGIN--41114a9a50169c805f76bb3a9abd4c71ugr[dot]es

ÓRGANOS COLEGIADOS

  • Junta de Dirección
    • ALBERTO RODRÍGUEZ ARCHILLA (miembro nato)
    • MANUEL BRAVO PÉREZ (miembro nato)
    • ENCARNACIÓN GONZÁLEZ RODRÍGUEZ (miembro nato)
    • MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ MOLES (profesorado)
    • FRANCISCO JOSÉ FERNÁNDEZ YÁÑEZ (PAS)
    • PABLO ANTONIO LÓPEZ GALINDO (estudiantado)
  • Junta Electoral
    • MESA AGUADO, FRANCISCO LUIS
    • FERNÁNDEZ YÁÑEZ, FRANCISCO JOSÉ
    • MORENO FLORES, ELENA

COMISIONES DEL DEPARTAMENTO

Comisión de Docencia

Profesor/aAsignatura (por orden alfabético)
Elena Sánchez Fernández Cirugía Bucal I
Manuel Vallecillo Capilla Cirugía Bucal II
Mª América García AragónClínica Odontológica Integrada de Adultos I
Ana Manuela Carrillo BadilloClínica Odontológica Integrada de Adultos II
Encarnación Vallejo BolañosClínica Odontológica Integrada Infantil
José Luis Roldán GonzálezDolor Orofacial
Carmen Mª Ferrer LuqueEndodoncia
Rosa Mª Pulgar EncinasEstética Dental
Mª Pilar Junco LafuenteGerodontología
Miguel Padial MolinaImplantologia
Fátima Sánchez Aguilera Materiales Odontológicos, Equip., Instrum. y Ergonomía I
Estrella Osorio RuizMateriales Odontológicos, Equip., Instrum. y Ergonomía II
Alberto Rodríguez ArchillaMedicina Bucal I
Miguel Ángel González MolesMedicina Bucal II
José Antonio Gil MontoyaOdontología en Pacientes Especiales
Manuel Bravo PérezOdontología Preventiva Comunitaria Aplicada
Mª Pilar Baca GarcíaOdontología Preventiva Comunitaria Básica
Santiago González LópezOdontología Restauradora y Endodoncia Clínica
Encarnación González RodríguezOdontopediatria I
Mª Angustias Peñalver SánchezOdontopediatría II
Cristina Lucena MartínOperatoria dental
Juan Ignacio García EsponaOrtodoncia I
Mario Menéndez NuñezOrtodoncia II
Arturo Baca GarcíaOrtodoncia III
Mª Paloma González RodríguezPatología dental
Gerardo Moreu BurgosPeriodoncia I
Francisco Luis Mesa AguadoPeriodoncia II
Raquel Osorio RuizPlanificación del Consultorio Odontológico
Ramón del Castillo SalmerónPrótesis Estomatológica I
Juan Ignacio Rosales LealPrótesis Estomatológica II
Francisco Javier Fernández ParraPrótesis Estomatológica III
Miguel Ruiz MirandaPrótesis Estomatológica IV
ALUMNADO (por orden alfabético)
Pablo Galindo Fernández
Pablo Antonio López Galindo

Comisión de Investigación

  • ALBERTO RODRÍGUEZ ARCHILLA (Director del Dpto.)
  • PABLO ANTONIO GALINDO MORENO
  • JOSE ANTONIO GIL MONTOYA
  • Mª PALOMA GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
  • MIGUEL PADIAL MOLINA