DIRECTOR DEL DEPARTAMENTO
• Dr José Antonio Gil Montoya • Teléfono: 958 24 95 74
• E-mail: --LOGIN--24672feb1745ce8b90f0cde3cf08cc59ugr[dot]es
SECRETARIA DEL DEPARTAMENTO
• Dra Rosa Pulgar Encinas • Teléfono: 958 24 8983
• E-mail: --LOGIN--e827d55c3948a684e4bfcabe6043bba3ugr[dot]es
RESPONSABLE DE NEGOCIADO
• D. Francisco José Fernández Yáñez
• Teléfono: 958 24 40 85
• E-mail: --LOGIN--df39a7342106faaa6d83e79e0c870f7fugr[dot]es
Profesor/a | Asignatura (por orden alfabético) |
Elena Sánchez Fernández | Cirugía Bucal I |
Manuel Vallecillo Capilla | Cirugía Bucal II |
Mª América García Aragón | Clínica Odontológica Integrada de Adultos I |
Ana Manuela Carrillo Badillo | Clínica Odontológica Integrada de Adultos II |
Encarnación Vallejo Bolaños | Clínica Odontológica Integrada Infantil |
José Luis Roldán González | Dolor Orofacial |
Carmen Mª Ferrer Luque | Endodoncia |
Rosa Mª Pulgar Encinas | Estética Dental |
Mª Pilar Junco Lafuente | Gerodontología |
Miguel Padial Molina | Implantologia |
Fátima Sánchez Aguilera | Materiales Odontológicos, Equip., Instrum. y Ergonomía I |
Estrella Osorio Ruiz | Materiales Odontológicos, Equip., Instrum. y Ergonomía II |
Alberto Rodríguez Archilla | Medicina Bucal I |
Miguel Ángel González Moles | Medicina Bucal II |
José Antonio Gil Montoya | Odontología en Pacientes Especiales |
Manuel Bravo Pérez | Odontología Preventiva Comunitaria Aplicada |
Mª Pilar Baca García | Odontología Preventiva Comunitaria Básica |
Santiago González López | Odontología Restauradora y Endodoncia Clínica |
Encarnación González Rodríguez | Odontopediatria I |
Mª Angustias Peñalver Sánchez | Odontopediatría II |
Cristina Lucena Martín | Operatoria dental |
Juan Ignacio García Espona | Ortodoncia I |
Mario Menéndez Nuñez | Ortodoncia II |
Arturo Baca García | Ortodoncia III |
Mª Paloma González Rodríguez | Patología dental |
Gerardo Moreu Burgos | Periodoncia I |
Francisco Luis Mesa Aguado | Periodoncia II |
Raquel Osorio Ruiz | Planificación del Consultorio Odontológico |
Ramón del Castillo Salmerón | Prótesis Estomatológica I |
Juan Ignacio Rosales Leal | Prótesis Estomatológica II |
Francisco Javier Fernández Parra | Prótesis Estomatológica III |
Miguel Ruiz Miranda | Prótesis Estomatológica IV |
ALUMNADO (por orden alfabético) | |
Pablo Galindo Fernández | |
Pablo Antonio López Galindo |